Шоу погрузчиков-2015

04.09.2015

Шоу погрузчиков-2015

Продолжая добрые традиции

Вот уже более двадцати лет на территории предприятия «Машкомплект» проводится традиционный конкурс водителей погрузчиков. В этом году он был проведен в новом формате - «шоу». 4 сентября 2015 года работники «Машкомплекта», приглашенные гости и участники конкурса пришли на настоящий праздник «Шоу погрузчиков-2015», захватив с собой прекрасное настроение, плакаты и надувные шары. Участники и болельщики от бизнес-партнеров и друзей «Машкомплекта»: ГК «Форклифт», ООО «ТД Опус», завод «Сибит», ООО «Авалон Лоджистикс» соревновались, выполняя необычные задания, на привычных для водителей погрузчиках «KOMATSU»: «Мостик»», «Кегельбан», «Самурай-кухня», «Брызги шампанского». Всего в конкурсе участвовало пять команд. От каждой компании было представлено по два участника. Все они высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела, передовики производства, победители внутренних конкурсов профессионального мастерства. Честь представлять «Машкомплект» выпала победителям конкурса профессионального мастерства-2015: Файзрахманову Ренату, водителю погрузчика участка №2 и Баяндину Сергею, водителю погрузчика участка №6. Хотелось бы отметить, что в этом году от «ГК Форклифт» выступали две представительницы прекрасного пола.

1

По заданию первого тура водителям нужно было взять поддон, на котором находились бочка с мячом, проехать по маршруту «змейкой», подав сигнал на въезде на мостик, и вернуться для финиша, поставив поддон с бочкой на специально обозначенное место. Лишь некоторым удалось справиться с «игривым» мячом на бочке и именно они прошли во второй тур.

2

Второй конкурс определил, кто из водителей «дружит» с точностью и меткостью. Ведь нужно было сбить кегли, расставленные на разной высоте, с помощью мяча, закрепленного на вилах погрузчика. Водители, справившиеся с этим заданием быстрее других конкурсантов, прошли в следующий этап соревнования.

Третье задание проходило на импровизированной кухне. Это задание оказалось под силу самым опытным водителям! Не подвел их и нож, который смастерили сотрудники службы главного инженера «Машкомплекта».

«Шоу погрузчиков-2015» завершал четвертый конкурс, в котором двум командам-финалистам, предстояло наполнить бокалы шампанским из бутылки, закрепленной на вилы погрузчика. Жаркие эмоции болельщиков «Машкомплекта» и завода «Сибит» бушевали с первой секунды конкурса, ведь представители именно этих команд боролись в финале за звание победителя. Организаторы «Шоу погрузчиков-2015» совместно с друзьями - ГК «Форклифт», подготовили насыщенную программу развлечений, которая включала в себя музыкальный подарок от сотрудника «Машкомплект» Татьяны Недосып, оператора участка №4, вкусное угощение. В то время когда экспертным жюри подводились итоги соревнования, болельщики и гости конкурса приняли участие в праздничной лотереи. Также прошел мини-конкурс от Центра обучения «Коматцу», в котором каждый желающий мог попробовать себя в роли водителя погрузчика. Более того, руководством «Машкомплекта» был сконструирован настоящий тир для любителей стрельбы.

Наконец, члены жюри огласили имена победителей:

  • 1 место: Файзрахманов Ренат, водитель погрузчика участка №2 «Машкомплект»

  • 2 место: Кустов Дмитрий, водитель погрузчика завод «Сибит»

  • 3 место: Баяндин Сергей, водитель погрузчика участка №6 «Машкомплект».

Для участников и победителей конкурса «Шоу погрузчиков-2015» - это ценный опыт, который несомненно пригодится в работе. Судя по отзывам, участники этого полезного действа унесли с собой не только хорошее настроение, но еще и полезные знакомства, ценные призы и уверенность в своих силах. Мы рады, что конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчиков набирает обороты, и границы данного конкурса выходят за рамки площадки «Машкомплект».

Компания «Машкомплект» благодарит всех партнеров и друзей! Отдельное спасибо нашему партнеру компании ООО «Юнилевер-Русь» за предоставленные призы участникам конкурса!